Утепление фасада пенопластом уже успело доказать свою эффективность в зарубежных странах. Пенопласт это легкий и доступный по цене материал, обладающий высокими утеплительными свойствами. Здания с выполненной системой теплоизоляции позволяют сэкономить серьезные деньги на отоплении.

Экструдированный пенополистирол это еще один тип пенопласта, который разрешен для применения в строительстве. Благодаря своей плотности, устойчивости к горению, долговечности, низкому водопоглощению и высоким теплотехническим характеристикам отлично себя зарекомендовал в качестве утеплителя. Также в сравнении с обычным пенополистиролом, экструдированный имеет в 1,3 раза лучшее сопротивление теплопередаче и в 2,5 раза выше сопротивление на изгиб. Его теплопроводность составляет 0,03-0,032 Вт/м*К, что является одним из главных преимуществ.

Пенополистирол является низкопаропроницаемым материалом. Особенностью паропроницаемости пенополистирола является то, что она не зависит от его степени вспенивания и плотности и всегда равна 0,05 мг/(м*ч*Па), что выше паропроницаемости минеральной ваты (0,55 мг/(м*ч*Па)).

Долговечность. Одним из способов определения долговечности пенополистирола является чередованием нагревания до +40 °C, охлаждения до −40 °C и выдерживанием в воде. Каждый такой цикл принимается равным одному условному году эксплуатации. Долговечность изделий из пенополистирола по данной методике испытаний составляет не менее 80 лет.

Наша компания выполнит полный теплотехнический расчет в зависимости от вашего климатического района.